КАК ВЫБРАТЬ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ?

 К выбору и установке входной двери стоит подходить ответственно. От ее качества и надежности во многом зависит сохранность имущества, а бывает и жизни людей. Именно поэтому их изготавливают из металла – наиболее прочного и устойчивого материала. Также двери, на ровне с окнами, защищают помещения от проникновения уличного холода. Если у вас возникла необходимость купить железную дверь в Коломне, то стоит знать их основные характеристики, чтобы точно выбрать оптимальную модель под ваш бюджет.

Материал изготовления

Компании производят входные двери из стали двух типов: горячекатной и холоднокатной. Первый тип является бюджетным вариантом и не отличатся надежностью. Такая сталь подвержена коррозии и ржавлению, что значительно укорачивает срок службы. Второй тип металла является более дорогим, при этом внешние атмосферные факторы не влияют на его состояние.

Для большей надежности рекомендуем выбирать модели с каркасом, где есть только один сварной шов. Такая конструкция обладает высокой устойчивостью при механических нагрузках. Чем больше сварных швов, тем выше риски повреждений при ударе. Также важным аспектом считается толщина стального листа. Для квартиры и загородных домов оптимален параметр 2 – 4 мм., хозяйственным постройкам и охраняемым помещениям подойдет от 0,8 до 2 мм.

Ребра жесткости

Данные детали обеспечивают взломостойкость конструкции и представляют собой металлические перекладины, расположенные между листом стали и внутренней поверхностью. Они размещаются вертикально, горизонтально или по диагонали. Чем больше ребер в двери, тем выше ее взломостойкость и общий вес.

Утеплители

Чтобы холодный воздух не проникал в помещение, по периметру дверной системы устанавливают уплотнитель. Он изолирует от сквозняков в щелях проемов. Лучше всего справляются резиновые варианты, благодаря качественной изоляции и долгому сроку службы. Менее действенным считается уплотнитель из силикона или полиуретана.

Для сохранения тепла в доме, внутрь конструкции помещают утеплитель. Он может быть из следующих материалов:

  • минеральная вата;
  • пенаполиуретан;
  • пенопласт;
  • пеноплекс;
  • поролон/синтепон;
  • прессованный картон.

Лучшими характеристиками обладает наполнитель из минеральной ваты. Если вам нужны двери классик в Коломне, то этот вариант прекрасно подходит. Он обеспечивает хорошую звукоизоляцию, сохраняет тепло, не воспламеняется и не выделяет вредны веществ. Пенаполиуретан также имеет хорошие изоляционные качества, но легко воспламеняется, как и пенопласт/пеноплекс. Прессованный картон хорошо поглощает звуки и удерживает тепло, но восприимчив к влаге.

Петли и замок

Петли играют важную роль в обеспечении надежности двери от взломщиков. Производители используют два формата: наружные и скрытые. В первом случае к петлям есть прямой доступ и их легко срезать специальным инструментом. Второй вид более надежный, так как изделия не видны с наружной стороны, а значит добраться до них невозможно.

Выбор замка – очень важный момент. Сегодня компании предлагают следующие запорные конструкции:

  • сувальдные;
  • цилиндровые;
  • ригельные;
  • электронный;
  • комбинированные.

Хорошим выбором станет комбинация из сувального и цилиндрового замка, расположенных на расстоянии друг от друга. Предпочтение стоит отдавать врезным моделям 3 и 4 класса безопасности.

 

Отделка двери

Внешний дизайн выполняет не только декоративную функцию, но и усиливает тепло- и звукоизоляцию. Наиболее популярной и практичной отделкой считается покрытие порошковой краской. При невысокой стоимости такой вариант не подвержен перепаду температур и влажности, поэтому прекрасно ведет себя при установке с прямым выходом на улицу. Более дорогими считаются отделка из массива дерева или МДФ-панелей. Здесь предлагают огромное количество вариантов дизайна под различный стиль интерьера. Дешевыми и мало востребованными являются покрытия из пластиковых панелей, ПВХ-пленки, винилкожи.

Если вы хотите купить железную дверь в Коломне, то в первую очередь определитесь с бюджетом. У нас вы сможете подобрать оптимальную модель по соотношению цены и качества. Мы предлагаем в Коломне как двери классик, так и оригинальные варианты. Вам всегда помогут с выбором наши профессиональные консультанты.

Если у вас возникли вопросы, звоните нам прямо сейчас

+7 (916) 855-57-12

+7 (916) 914-25-38