КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ

Сегодня в магазинах представлено огромное разнообразие моделей межкомнатных дверей. Они различаются по дизайну, конструкции, материалу изготовления, способу открывания. В таком широком ассортименте легко растеряться обычному покупателю. Как же выбрать действительно качественное изделие, чтобы оно радовало долгие годы? В этом случае мы всегда рекомендуем обращаться к консультанту магазина, ведь в действительно профессиональной компании работают настоящие эксперты. В данной статье мы отразили основные характеристики дверных систем.

Большинство изделий промышленного производства разделяются на четыре типа. Отличия состоят во внутреннем и внешнем устройстве. Здесь выбор зависит от индивидуальных предпочтений покупателя и планируемого бюджета покупки.

Щитовые в основе имеют прочный деревянный каркас, сверху обшитый МДФ листами. Внутрь помещают изоляционные материалы. Такие модели легкие и прочные, могут быть в различной цветовой гамме, доступны по цене.

Филенчатые также состоят из массивного каркаса, но с присутствием перемычек, филенок и обвязок. Если вы ищите деревянные двери в Коломне, то это ваш вариант. Они очень прочные и долговечные, обладают высоким уровнем звукоизоляции и стильным внешним видом.

Царговые собираются посредством поперечных элементов в виде дощечек. Их можно плотно компоновать друг с другом или чередовать со стеклом. Они смотрятся стильно в любом интерьере, служат долгие годы и сохраняют внешний вид.

Погонажные состоят из металлической или деревянной основы по периметру, в центре расположено стекло. Декоративные элементы могут быть из пластика, металла, дерева. Такой дизайн смотрится современно и свежо. Изделия служат достаточно долго и не теряют своей функциональности.

Наиболее доступными по стоимости являются щитовые модели, а самыми дорогостоящими – царговые и филенчатые из прочного массива. Поэтому, если вас интересуют межкомнатные двери в Коломне по приемлемой цене, то ориентируйтесь на более простые варианты.

Материал изготовления

Важным критерием при выборе межкомнатных конструкций является материал изготовления. От этой характеристики часто зависит стоимость покупки.

Массив дерева – наиболее прочный и долговечный материал. Такие деревянные двери в Коломнебудут служит очень долго. Но необходимо помнить, что массив крайне чувствителен к повышенной влажности и перепадам температур, от чего может рассыхаться. Этот вариант достаточно дорогой, так как требуется много времени и сил для его обработки и изготовления. Более доступными являются системы из искусственных материалов: ДСП, МДФ, ячеистый картон. Они такие же надежные и износостойкие, при этом менее чувствительны к окружающей среде. Для внешней отделки используют ламинат, ПВХ-покрытие, эко-шпон, натуральный шпон, стекло.

Лучшая имитация покрытия из дерева достигается с помощью ламината и натурального шпона. Эти материалы экологичны и просты в уходе. ПВХ-покрытие имеет огромное разнообразие расцветок и рисунков, такие модели дополнят любой интерьер.

Использование стекла в конструкции является наиболее безопасным и современным вариантом. Его практически невозможно разбить, так как внутри оно имеет прослойку бесцветного пластика. Раздвижные двери из стекла в Коломнепользуются особым спросом, они не занимают лишнее пространство и выглядят очень стильно.

Если вы задумались о покупке межкомнатных дверей в Коломне по доступной цене, то обращайтесь в надежную компанию. Там вы сможете получить действительно экспертную консультацию и точно выберете оптимальный вариант.

Если у вас возникли вопросы, звоните нам прямо сейчас

+7 (916) 855-57-12

+7 (916) 914-25-38